План

мероприятий шестого дня

на 2 полугодие 2019/2020 учебного года

п/п

Сроки проведения

 Мероприятие

Ответственный

1.

ежемесячно

Посещение  музеев, театров,  выставок

кураторы учебных групп

2.

ежемесячно

Организация экскурсий по историческим и культурным местам  Беларуси

кураторы учебных групп

3.

апрель-май

Акция "Сделаем чистым наш дом"

(организация работ по уборке и благоустройству территории колледжа)

воспитатель общежития,

куратора учебных групп

4.

постоянно

Оказание помощи по бытовым вопросам подшефным ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, бывшим несовершеннолетним узникам фашизма в рамках акции “Забота”

актив ПО  ОО «БРСМ», кураторы учебных групп

5.

в соответствии с планом культурно-массовых и спортивных мероприятий города

Участие в городских и районных общественно-политических, культурно-массовых и спортивных  мероприятиях

актив ПО  ОО «БРСМ», кураторы учебных групп

6.

по запросу

Обследование жилищно-бытовых условий учащихся, выявление учащихся, нуждающихся в социальной поддержке и защите

кураторы учебных групп, СППС

7.

4-я суббота месяца

Проведение  профориентационной работы с учащимися и родителями школ города и района

С.В.Никитко

8

8.15 – 14.10

еженедельно

Учебные занятия

преподаватели

9

10.00 – 15.00

еженедельно

Консультации педагога социального и педагога-психолога  для учащихся и родителей

педагог социальный, педагог-психолог

10

еженедельно

Индивидуальная работа  с учащимися и родителями

Администрация колледжа

11

01.02

 Устный журнал «Они прославили белорусскую науку»

Н.В.Аникеева 

12

08.02

Круглый стол «Мои права и обязанности»

И.Г.Якубова

13

15.02

Посещение Дома книги

Н.В.Шпакова

14

22.02

 

Экскурсия в Музей Народной славы «Ваш подвиг бессмертен»

Н.Н.Клочкова

15

29.02

Профессиональная суббота 

С.В.Никитко

16

07.03

Мастер-класс по изготовлению сувенира «Милой маме»

Н.Н.Клочкова

17

14.03

Викторина «Вокруг света за 45 минут»

Т.Е.Демидович

18

21.03

Беседа за круглым столом «О тайнах чайной церемонии»

С.М.Железнова

19

28.03

Профессиональная суббота 

С.В.Никитко 

20

04.04

Виртуальная экскурсия «История Рогачева»

Н.В.Аникеева

21

11.04

Экскурсия в Дом книги

Т.Е.Демидович

22

18.04

Обзор достопримечательностей города

А.И.Цык

23

25.04

Профессиональная суббота 

С.В.Никитко 

24

02.05

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда? »

Н.Н.Марцинкевич

25

16.05

Мастер-класс в технике оригами «Цветочное ассорти»

Н.В.Шпакова

26

23.05

Фотовыставка «Дети – наше будущее»

С.М.Железнова

27

30.05

Профессиональная суббота 

С.В.Никитко 

28

06.06

Беседа «Препятствия в жизни человека»

Н.Н.Марцинкевич

29

13.06

День добрых дел

И.Г.Якубова

30

20.06

Экскурсия на Замковую гору

А.И.Цык

                   

Заместитель директора по воспитательной работе                               С.Е.Суровицкая

 


Печать